HOME > 각종소식&공지 > 공지사항

제90회 전국체육대회 「산악」[겸 제18회 회장배전국스포츠클라이밍대회] 결과

posted by 산악연맹
date :
hit : 6297, scrab : 0 , recommended : 0 , attach : 1

제90회 전국체육대회 「산악」

[겸 제18회 회장배전국스포츠클라이밍대회] 결과

 

 (사)대한산악연맹(회장 이인정), 대한체육회(회장 박용성)가 주최하고 대전광역시산악연맹, 대전광역시체육회가 주관한 제90회 전국체육대회 산악 [겸 제18회 회장배전국스포츠클라이밍대회]가 10월 24일(토)~25일(일) 대전 인공암벽장과 빈계산 수통골 일원에서 개최되었다.

문화체육관광부가 후원하고 (주)콜핑, 디스커버리 클라이밍시스템이 협찬한 이번 대회 스포츠클라이밍경기에는 남·여 선수 총 154명, 일반등산경기에는 34팀(3인1조 단체경기) 102명의 선수가 참가하였다.

 

 스포츠클라이밍 경기는 금년에 처음 시범종목으로 채택된 남자일반부(대학부 포함) 경기가 25일(일) 진행되었고, 기타 남·여 초등부, 중학부, 고등부, 여자 대학부, 여자 일반부 등 동호인 종목은 24일(토)에 진행되었다.

일반등산 경기는 10월 24일(토)~25일(일) 이틀간 신협중앙연수원과 빈계산 수통골 일원에서 진행되었다.

 

 대회결과 참가선수 및 관중들의 관심이 집중된 스포츠클라이밍 시범종목 남자일반부 난이도경기에서 심설빈 선수가 금메달을 차지하였고, 속도경기 남자일반부에서는 이동건 선수가 금메달을 차지하였다.

 

각 부문별 대회결과는 아래와 같다. (상세결과 첨부파일 참조)

 

 

《스포츠클라이밍 - 난이도경기 결과》

부 문

순 위

선 수 명

소속 시·도

소속팀

남자일반부

1

심설빈

경기

한국산업기술대학교

2

김장혁

부산

동아대학교

3

김원률

경북

경주클라이밍스쿨

여자일반부

1

신윤선

대구

대구파워클라이밍센터

2

정민정

부산

경남정보대산악회

3

황동자

경북

설우산악회

여자대학부

1

김자인

서울

고려대학교

2

김윤아

서울

한국체육대학교

3

이보배

대구

대구대학교

여자고등부

1

송한나래

경기

일산동고등학교

2

강보라

대구

대구여자상업정보고

3

임지원

대구

대구강동고등학교

남자고등부

1

이정수

충북

청주기계공업고등학교

2

김원준

경북

경주공업고등학교

3

남궁선

울산

화암고등학교

여자중학부

1

김솔아

경기

철산중학교

2

이예림

경기

광명중학교

3

조해미

경기

모락중학교

3

윤정원

대전

유성중학교

남자중학부

1

김홍일

광주

신창중학교

2

김한울

광주

지산중학교

3

조승운

광주

양산중학교

남자초등부

1

이민재

경기

성저초등학교

2

강호기

울산

화정초등학교

3

이성수

강원

학성초등학교

여자초등부

1

김한길

광주

지산초등학교

2

손승아

경북

두호남부초등학교

3

조미현

충북

교동초등학교

3

김나령

경북

형일초등학교

 

《스포츠클라이밍 - 속도경기 결과》

부 문

순 위

선 수 명

소속 시·도

소속팀

남자일반부

1

이동건

서울

숭실대학교

2

장용호

경기

한국산업기술대학교

3

김명수

부산

경남정보대학산악회

여자일반부

1

신윤선

대구

대구파워클라이밍센터

2

황동자

경북

설우산악회

3

정운화

강원

외설악적십자구조대

여자대학부

1

김자인

서울

고려대학교

2

김윤아

서울

한국체육대학교

3

이정주

충북

서원대학교

여자고등부

1

송한나래

경기

일산동고등학교

2

강보라

대구

대구여자상업정보고

3

최영민

서울

은곡공업고등학교

남자고등부

1

남궁선

울산

화암고등학교

2

이정수

충북

청주기계공업고등학교

3

김원준

경북

경주공업고등학교

여자중학부

1

윤정원

대전

유성중학교

2

김솔아

경기

철산중학교

3

이예림

경기

광명중학교

남자중학부

1

김홍일

광주

신창중학교

2

최승빈

인천

만성중학교

3

김병훈

서울

강북중학교

남자초등부

1

강호기

울산

화정초등학교

2

이민재

경기

성저초등학교

3

김태영

대구

성서초등학교

여자초등부

1

김한길

광주

지산초등학교

2

이지윤

전북

용와초등학교

3

김나령

경북

형일초등학교

 

《일반등산경기 결과》

부 문

순 위

소속 시·도

소속팀

남자고등부

1

경북

경주공업고등학교

2

대구

대건고등학교

3

부산

동의공업고등학교

여자고등부

1

경북

상지여자고등학교

2

경남

김해여자고등학교

3

대구

대구동부고등학교

남자대학부

1

대구

한국불교대학산악회

2

대전

대전연합팀

3

경북

포항위덕대학교

여자대학부

1

광주

전남대학교

2

부산

부산교육대학교

남자일반부

1

경남

경상남도 대표팀

2

울산

현대자동차산악회

3

대전

한돌산악회

여자일반부

1

경북

포항등산학교OB

2

대구

한국불교대학산악회

3

부산

부산빌라알파인클럽

 

《일반등산경기 장려상》

부 문

순 위

소속 시·도

소속팀

남자고등부

장려상

강원

기린고등학교

남자대학부

장려상

광주

조선대학교

여자일반부

장려상

대전

대전락클라이밍동호회

 

《일반등산경기 각 시·도별 종합순위》

순 위

시·도 연맹

종합1위

경상북도 산악연맹

종합2위

부산광역시 산악연맹

종합3위

대구광역시 산악연맹

 

《스포츠클라이밍경기 각 시·도별 종합순위》

순 위

회장배

전국체전(동호인·시범)

1위

광주광역시 산악연맹

서울특별시 산악연맹

2위

울산광역시 산악연맹

대구광역시 산악연맹

3위

대구광역시 산악연맹

경기도 산악연맹

 

 

《제90회 전국체육대회 「산악」종합순위》

 

종합순위

시·도 연맹

1위

대구광역시 산악연맹

2위

경상북도 산악연맹

3위

부산광역시 산악연맹

 

1026 전국체전결과 홈페이지 공지.pdf (78.3Kb) (81)
댓글 0 | 엮인글 0

이전글이 없습니다.
다음글이 없습니다.



%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2F%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3EHOME%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2FNews.php%22+class%3D%22Klocation%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EA%B0%81%EC%A2%85%EC%86%8C%EC%8B%9D%26%EA%B3%B5%EC%A7%80%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2FNews.php%3Fmid%3D91%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EA%B3%B5%EC%A7%80%EC%82%AC%ED%95%AD%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E