HOME > 각종소식&공지 > 공지사항

2008년 코리안컵시리즈 최종결과

posted by 대한산악연맹
date :
hit : 5481, scrab : 0 , recommended : 0

2008년도 스포츠클라이밍대회 코리안컵 시리즈 (남자)

 

순위

이름

소속
시도

소속팀

대회명

비고

20회
광주송원배

28회
군산선수권

21회
부산금정배

2008
춘천레저

12회
노스대회

순위

점수

순위

점수

순위

점수

순위

점수

순위

점수

1

민현빈

서울

노스페이스클라이밍팀

1

100

4

55

2

80

1

100

1

100

435

 

2

손상원

경기

코오롱스포츠

3

65

1

100

1

100

2

80

 

 

345

 

3

박지환

서울

숭실대학교/MAMMUT

5

51

3

65

4

55

3

65

2

80

316

 

4

김장혁

부산

동아대학교/네파클라이밍팀

4

55

2

80

 

 

4

55

3

65

255

 

5

김자하

서울

노스페이스클라이밍팀

2

80

5

51

3

65

 

 

 

 

196

 

6

홍종열

경기

평택클라이밍센터

21

10

9

37

8

40

9

37

8

40

164

 

7

지형돈

인천

인천계양클라이밍센터

7

43

13

26

9

37

15

22

13

26

154

 

8

조규복

서울

Four Teen A 클럽

10

34

7

43

6

47

12

28

 

 

152

 

9

서종국

서울

자유등반클럽/MAMMUT

11

32

6

47

7

43

15

22

 

 

144

 

10

윤대희

경북

포스코산악회

6

47

8

40

10

34

15

22

 

 

143

 

11

김대엽

경기

한국산업기술대학교

13

26

 

 

 

 

7

43

6

47

116

 

12

이동건

서울

한양공업고

 

 

 

 

 

 

5

51

5

51

102

 

13

심설빈

서울

한양공업고

 

 

 

 

 

 

12

28

6

47

75

 

13

이정수

충북

청주기계공업고등학교

 

 

 

 

 

 

6

47

12

28

75

 

15

김명수

부산

경남정보대OB

9

37

12

28

 

 

23

8

 

 

73

 

16

장용호

경기

한국산업기술대학교

 

 

11

32

 

 

8

40

 

 

72

 

17

권영혜

경기

수원M2클라이밍클럽

 

 

10

34

 

 

10

34

 

 

68

 

18

김종헌

경기

안양김종헌클라이밍센터

8

40

13

26

 

 

 

 

 

 

66

 

19

이창현

서울

노원클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

 

 

4

55

55

 

20

김원률

경북

대구미래대학/경주클라이밍

 

 

 

 

5

51

 

 

 

 

51

 

21

서권환

광주

캐리어산악회

14

24

15

22

 

 

26

5

 

 

51

 

22

사혜기

충북

다오름실내인공암장

18

16

15

22

 

 

29

2

27

4

44

 

23

강형완

인천

노스페이스클라이밍팀

 

 

 

 

 

 

 

 

8

40

40

 

24

임도연

경북

구미전자공고OB

 

 

 

 

 

 

 

 

10

34

34

 

24

한정희

서울

네파클라이밍팀

 

 

 

 

 

 

10

34

 

 

34

 

26

이우경

충남

천안공대산악회O.B

12

28

 

 

 

 

25

6

 

 

34

 

27

임재영

서울

청원/손정준스포츠클라이밍연구소

22

9

23

8

18

16

41

 

31

 

33

 

28

김민수

경남

중부경남클라이밍연합회

 

 

 

 

11

32

 

 

 

 

32

 

28

김종한

부산

부산크라이머스

 

 

 

 

11

32

 

 

 

 

32

 

28

최진혁

경기

반월정보산업고등학교

 

 

 

 

 

 

 

 

11

32

32

 

31

장성민

경북

대구미래대학/경주클라이밍

 

 

 

 

17

18

34

 

20

12

30

 

32

김홍일

광주

신창중학교

 

 

 

 

 

 

12

28

 

 

28

 

33

이광민

경남

중부경남클라이밍연합회

 

 

 

 

13

26

 

 

 

 

26

 

34

김범준

강원

춘천클라이머스

 

 

 

 

 

 

 

 

14

24

24

 

34

김영화

부산

부산패밀리산악회

 

 

 

 

14

24

 

 

 

 

24

 

34

석정수

서울

서울클라이밍클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

14

24

24

 

34

윤기연

서울

에이스클라이밍클럽

14

24

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

34

이용출

경북

구미전자공고OB

14

24

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

34

조주영

경북

김대우암벽교실

14

24

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

40

김창덕

경기

한국산업기술대학교

 

 

 

 

 

 

15

22

 

 

22

 

40

최경열

광주

빛고을 클라이밍클럽

 

 

 

 

15

22

 

 

 

 

22

 

42

김준호

서울

더 탑

 

 

 

 

 

 

 

 

16

20

20

 

42

김홍현

울산

최병호클라이밍센타

 

 

 

 

16

20

 

 

 

 

20

 

44

허윤찬

경남

청맥산악회

26

5

 

 

19

14

 

 

 

 

19

 

45

신명균

서울

포틴클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

17

18

18

 

45

최병호

울산

최병호클라이밍센터

 

 

17

18

 

 

 

 

 

 

18

 

47

권기근

울산

최병호클라이밍센터

 

 

23

8

22

9

 

 

 

 

17

 

48

김동균

광주

상무암장클럽

 

 

18

16

 

 

 

 

 

 

16

 

48

김운형

서울

에이스클라이밍센타

 

 

 

 

 

 

 

 

18

16

16

 

48

최원일

인천

인천클라이밍센터

18

16

 

 

 

 

 

 

 

 

16

 

51

김경민

전북

전주바위오름

 

 

19

14

 

 

 

 

 

 

14

 

51

김한종

서울

중봉산악회

 

 

 

 

 

 

 

 

19

14

14

 

51

남궁선

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

19

14

 

 

14

 

51

이성복

전북

군산선운산악회

 

 

19

14

 

 

 

 

 

 

14

 

51

이탁신

광주

상무암장클럽

 

 

19

14

 

 

 

 

 

 

14

 

56

손성민

부산

동암OB산악회/동래구인공암벽장

26

5

 

 

22

9

 

 

 

 

14

 

57

구성엽

울산

최병호클라이밍센터

 

 

23

8

25

6

49

 

 

 

14

 

58

박성환

부산

부산패밀리산악회

 

 

 

 

20

12

 

 

 

 

12

 

58

유영욱

광주

우암산악회

20

12

 

 

 

 

 

 

 

 

12

 

58

좌승익

제주

굼부리산악회

 

 

 

 

 

 

 

 

20

12

12

 

58

최수진

경기

신일정보고등학교

 

 

 

 

 

 

36

 

20

12

12

 

58

최승빈

인천

인천만성중학교

 

 

 

 

 

 

20

12

 

 

12

 

63

강동중

울산

최병호클라이밍센터

 

 

29

2

22

9

 

 

 

 

11

 

64

김영진

부산

동암OB산악회/동래구인공암벽장

26

5

 

 

25

6

 

 

 

 

11

 

65

권기윤

대구

파워클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

21

10

 

 

10

 

65

신현표

서울

더크림프

 

 

 

 

 

 

21

10

 

 

10

 

65

정영윤

경남

청람산악회

 

 

 

 

21

10

 

 

 

 

10

 

68

추광호

전북

군산 선운산악회

 

 

22

9

 

 

 

 

 

 

9

 

69

김태인

서울

경동고등학교

 

 

 

 

 

 

30

1

23

8

9

 

70

윤현승

광주

상무암장클럽

25

6

28

3

 

 

 

 

 

 

9

 

71

김도선

전북

군산선운산악회

 

 

23

8

 

 

 

 

 

 

8

 

71

김병훈

서울

강북중학교

 

 

 

 

 

 

 

 

23

8

8

 

71

노은주

전북

선운클라이밍클럽

23

8

 

 

 

 

 

 

 

 

8

 

71

노진호

광주

광주실내인공암장

23

8

31

 

 

 

 

 

 

 

8

 

71

안중호

경기

신일정보고등학교

 

 

 

 

 

 

47

 

23

8

8

 

71

오민하

경기

한국산업기술대학교

 

 

 

 

 

 

 

 

23

8

8

 

71

최형찬

대전

대전클라이밍동호회

 

 

23

8

 

 

 

 

 

 

8

 

78

김한울

광주

지산중학교

 

 

 

 

 

 

24

7

 

 

7

 

79

김도경

경북

경주클라이밍스쿨

 

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

79

김승민

부산

동의OB산악회

 

 

 

 

25

6

43

 

 

 

6

 

79

김헌섭

경북

경주 설우산악회

 

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

79

민상윤

부산

동암OB산악회/동래구인공암벽장

31

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

79

신동호

부산

동래인공암벽장/동암OB회

 

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

79

이호철

부산

동래인공암벽장/동암OB회

 

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

79

조현진

경북

경주 설우산악회

 

 

 

 

25

6

 

 

 

 

6

 

86

이기녕

경기

안양김종헌클라이밍센터

26

5

31

 

 

 

 

 

 

 

5

 

87

김진화

인천

청학공업고등학교

 

 

 

 

 

 

27

4

 

 

4

 

87

손승민

서울

자유등반클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

27

4

4

 

87

조원식

충남

천안클라이머스

 

 

 

 

 

 

41

 

27

4

4

 

87

채영덕

서울

쎄로또레클라이밍클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

27

4

4

 

91

박영준

부산

부산빌라알파인클럽

 

 

 

 

 

 

28

3

 

 

3

 

92

이병한

전북

전주바위오름

 

 

29

2

 

 

 

 

 

 

2

 

93

조정우

광주

광주실내인공암장

30

1

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

94

강규혁

서울

한양공업고

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

0

 

94

강한규

서울

오투월드

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

0

 

94

김정민

전남

목포클라이밍클럽

33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

김정훈

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

53

 

 

 

0

 

94

김천수

경기

스타트 클라이밍

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

0

 

94

김태만

대전

중경산악회

 

 

 

 

 

 

51

 

 

 

0

 

94

남환용

부산

부산빌라알파인클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

서성보

인천

인천성리중학교

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

0

 

94

서치곤

부산

락클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

39

 

 

 

0

 

94

안문현

서울

쎄로또레클라이밍클럽

 

 

 

 

 

 

 

 

37

 

0

 

94

양승민

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

0

 

94

이관종

서울

산과 바위 산악회

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

0

 

94

이상형

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

49

 

 

 

0

 

94

이석기

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

53

 

 

 

0

 

94

이준성

인천

만수북중학교

 

 

 

 

 

 

43

 

 

 

0

 

94

이태웅

경북

도주산악회

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

장상실

부산

봐인산악회

 

 

 

 

 

 

31

 

 

 

0

 

94

장성일

경북

대구미래대학

 

 

 

 

 

 

36

 

 

 

0

 

94

장억배

경북

도주산악회

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

정기범

전북

군산 선운산악회

 

 

31

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

정종해

경북

경주설우산악회

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

조남희

강원

한빛산악회

 

 

 

 

 

 

51

 

 

 

0

 

94

조승운

광주

양산중학교

 

 

 

 

 

 

38

 

 

 

0

 

94

조완재

충남

천안정보고등학교

 

 

 

 

 

 

34

 

31

 

0

 

94

지우철

경북

경주공업고등학교

 

 

 

 

 

 

47

 

 

 

0

 

94

최영한

경북

도주산악회

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

94

한필희

서울

한양공업고

 

 

 

 

 

 

45

 

 

 

0

 

94

함종남

서울

서울클라이밍클럽

 

 

 

 

 

 

39

 

 

 

0

 

94

홍명기

경기

스타트클라이밍

 

 

 

 

 

 

 

 

31

 

0

 

총122명

35명

34명

34명

54명

37명

 

 


 


2008년도 스포츠클라이밍대회 코리안컵 시리즈 (여자)


 

순위

이름

소속시도

소속팀

대회명

비고

20회
광주송원배

28회
군산선수권

21회
부산금정배

2008
춘천레저

12회
노스대회

순위

점수

순위

점수

순위

점수

순위

점수

순위

점수

1

김자인

서울

고려대학교/
노스페이스클라이밍팀

1

100

1

100

1

100

 

 

1

100

400

 

2

한스란

경기

삼일공업고등학교

2

80

 

 

2

80

2

80

2

80

320

 

3

사 솔

충북

운동중/노스페이스클라이밍팀

5

51

 

 

3

65

1

100

2

80

296

 

4

김효정

서울

FourTeen A 클럽

6

47

4

55

7

43

5

51

5

51

247

 

5

송한나래

경기

일산동고등학교

4

55

 

 

4

55

4

55

5

51

216

 

6

정민정

부산

경남정보대OB산악회

10

34

5

51

6

47

6

47

9

37

216

 

7

신윤선

대구

대구파워클라이밍/
노스페이스클라이밍팀

3

65

2

80

5

51

 

 

 

 

196

 

8

오은자

서울

보람애등반클럽

8

40

3

65

8

40

7

43

 

 

188

 

9

이현숙

서울

FourTeen A 클럽

15

22

7

43

 

 

8

40

21

10

115

 

10

박민아

인천

인천클라이밍센터

12

28

6

47

 

 

9

37

 

 

112

 

11

김인경

서울

노스페이스클라이밍팀

 

 

 

 

 

 

3

65

7

43

108

 

12

양은정

서울

더 크림프

9

37

9

37

 

 

 

 

13

26

100

 

13

하민영

서울

서울클라이밍클럽

11

32

 

 

12

28

10

34

 

 

94

 

14

정운화

강원

적십자구조대

12

28

 

 

 

 

 

 

4

55

83

 

15

김소헌

부산

부산빌라알파인클럽

7

43

 

 

9

37

 

 

 

 

80

 

16

남은경

서울

쎄로또레클라이밍팀

 

 

 

 

 

 

12

28

8

40

68

 

17

김영희

대구

대구성서클라이밍센터

 

 

9

37

12

28

 

 

 

 

65

 

18

최재란

경기

호매실중학교

 

 

 

 

10

34

 

 

12

28

62

 

19

남경연

부산

영산대학교/부산빌라알파인클럽

18

16

 

 

14

24

16

20

 

 

60

 

20

정희숙

경기

안양김종헌클라이밍센터

20

12

15

22

 

 

19

14

 

 

48

 

21

지주연

서울

Fourteen A클럽

 

 

 

 

 

 

11

32

19

14

46

 

22

이현옥

울산

최병호클라이밍센터

 

 

13

26

17

18

 

 

 

 

44

 

23

박경희

서울

쎄로또레클라이밍팀

 

 

 

 

 

 

14

24

16

20

44

 

24

이정옥

대구

대구파워클라이밍센터

 

 

7

43

 

 

 

 

 

 

43

 

25

윤부순

부산

빅월산악회

19

14

 

 

18

16

20

12

 

 

42

 

26

손계순

경기

안양김종헌클라이밍센터

16

20

 

 

 

 

 

 

16

20

40

 

27

김솔아

경기

철산중학교

 

 

 

 

 

 

 

 

10

34

34

 

27

진미경

대구

대구첼린져클라이밍센터

 

 

 

 

10

34

 

 

 

 

34

 

29

이영남

서울

오투

 

 

 

 

 

 

 

 

11

32

32

 

29

함영미

전북

군산선운산악회

 

 

11

32

 

 

 

 

 

 

32

 

31

최현선

서울

Fourteen A클럽

 

 

 

 

 

 

15

22

24

7

29

 

32

황애자

부산

부산빅월산악회

 

 

12

28

 

 

 

 

 

 

28

 

33

이은정

경기

경기클라이밍센타

 

 

 

 

 

 

17

18

22

9

27

 

34

김경옥

경기

평택클라이밍센타

 

 

 

 

 

 

 

 

13

26

26

 

34

오행선

울산

한백산악회

 

 

13

26

 

 

 

 

 

 

26

 

34

천수진

대구

파워클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

13

26

 

 

26

 

37

김남숙

울산

최병호클라이밍센터

 

 

 

 

14

24

 

 

 

 

24

 

37

김윤아

경기

일산동고등학교

14

24

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

39

이진아

경기

경원전문대 OB

 

 

 

 

 

 

 

 

15

22

22

 

40

임지원

대구

파워클라이밍센터

 

 

 

 

 

 

18

16

25

6

22

 

41

정정례

경북

도주산악회

16

20

 

 

 

 

 

 

 

 

20

 

41

함미경

경기

스타트클라이밍

 

 

 

 

 

 

 

 

16

20

20

 

41

황동자

경북

경주설우산악회

 

 

 

 

16

20

 

 

 

 

20

 

44

이창분

서울

중봉산악회

 

 

 

 

 

 

 

 

20

12

12

 

45

안미정

서울

서울

 

 

 

 

 

 

 

 

22

9

9

 

총45명

20명

15명

18명

20명

25명

 

 

댓글 0 | 엮인글 0

이전글이 없습니다.
다음글이 없습니다.



%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2F%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3EHOME%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2FNews.php%22+class%3D%22Klocation%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EA%B0%81%EC%A2%85%EC%86%8C%EC%8B%9D%26%EA%B3%B5%EC%A7%80%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafmain%2FNews.php%3Fmid%3D91%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EA%B3%B5%EC%A7%80%EC%82%AC%ED%95%AD%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E