HOME > 커뮤니티 > 중앙연맹소식

2016 아시안컵 산악스키 대회 겸 제 13회 강원도지사배 전국 산악스키대회 결과

posted by 울산연맹
date :
hit : 803, scrab : 0 , recommended : 0

2016 아시안컵 산악스키 대회 겸 제 13회 강원도지사배 전국 산악스키대회 결과


(사)대한산악연맹(회장 이인정)은 3월 12일과 3월 13일 양일간 강원도 정선군 하이원리조트 일원에서 2016 아시안컵 산악스키대회 겸 제 13회 강원도지사배 전국 산악스키대회를 개최했다. 대회는 아시아산악연맹, 아시아산악스키연맹, 대한산악연맹, 강원도체육회가 공동 주최하고 (사)대한산악스키협회가 주관했으며, 하이원리조트가 공식 후원, 강원도, 대한체육회, 국민체육진흥공단이 후원하고, 노스페이스가 협찬했다. 경기는 국제 산악스키 대회 규정에 맞춰 버티컬과 인디비주얼 경기가 남녀 시니어와 주니어, 동호인 장년부와 남녀부로 나눠 각각 진행됐다. 버티컬은 스타트 라인에서 출발해 표고차 500~600m 구간을 단 한 번 올라 빠르게 도착한 순서로, 인디비주얼은 출발 후 등·하강 구간으로 이뤄진 코스를 완주한 순서로 순위를 결정짓는 경기이다. 인디비주얼 경기는 표고차 1,663m, 총 거리 17.8Km 구간에서 각각 진행됐다.

 중국과 일본, 러시아, 이란 등 국내외 선수 120여명이 참가해 각국의 명예를 걸고 각축을 벌인 결과, 남자 버티컬과 인디비주얼 경기 남자 시니어부 경기에서 일본의 Kato Junichi 선수가 2관왕의 영광을 차지했으며, 여자 버티컬에선 러시아의 Osichkina Ekaterina 선수가, 인디비주얼 여자시니어부에선 러시아의 Soboleva Larisa 선수가 1위를 차지했다. 

한편 이번 대회에는 중국, 일본, 이란, 러시아 등에서 25명의 선수들이 참가하였으며 국제산악스키연맹(ISMF) 회장 Armando Mariotta(Italy)가 방한하여 경기를 참관하였다.

<!--[if !supportEmptyParas]--> <!--[endif]-->

<경기결과>

버티컬 경기

남자부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Kato Junichi

일본

16m 17s

 

2

Wang Yang

중국

17m 2s

 

3

Abolfazl Savehei

이란

17m 26s

 

4

Miura Yuji

일본

17m 50s

 

5

Amangaliev Vladmir

러시아

18m 20s

 

여자부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Osichkina Ekaterina

러시아

18m 4s

 

2

Soboleva Larisa

러시아

18m 38s

 

3

Malysheva Anna

러시아

20m 56s

 

4

곽미희

한국

21m 27s

 

5

Malysheva Svetlana

러시아

21m 41s

 

인디비주얼 경기

남자시니어부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Kato Junichi

일본

116m 12s

 

2

Abolfazl Savehei

이란

119m 10s

 

3

Miura Yuji

일본

120m 58s

 

4

Amangaliev Vladmir

러시아

121m 21s

 

5

Wang Yang

중국

121m 51s

 

여자시니어부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Soboleva Larisa

러시아

106m 20s

 

2

Malysheva Svetlana

러시아

123m 52s

 

3

Zhang Na

중국

130m 19s

 

4

곽미희

한국

131m 59s

 

5

김영미

한국

134m 51s

 

남자주니어부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Kosynkin Vladislav

러시아

118m 39s

 

2

정인집

한국

127m 30s

 

3

윤태종

한국

179m 0s

 

여자주니어부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

Malysheva Anna

러시아

102m 40s

 

2

Osichkina Ekaterina

러시아

104m 56s

 

동호인 남자일반부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

박상현

SOLLAGO C.C

122m 3s

 

2

김성진

현대자동차산악회

123m 19s

 

3

류형곤

오지탐사대

127m 0s

 

4

최길련

클라이밍아카데미

141m 32s

 

5

권혁배

직지알파인클럽

151m 57s

 

동호인 여자일반부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

오세선

한국교통대OB산악회

164m 31s

 

동호인 남자장년부

순위

성 명

소 속

기 록

비 고

1

정승권

클라이밍아카데미

119m 13s

 

2

김갑목

포스코건설

121m 32s

 

3

전동환

텔레마크스키협회

130m 42s

 

4

유승현

알파인클럽앙끄르

149m 54s

 

5

박용하

울산맥산악회

154m 30s

 

 

댓글 0 | 엮인글 0

2016년도 등산강사 자격과정 동계연수 평가 결과
2016년 산악구조 합동 워크샵 개최안내



%3Ca+href%3D%22..%2Fkafulsan%2F%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3EHOME%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafulsan%2Fforum.php%22+class%3D%22Klocation%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EC%BB%A4%EB%AE%A4%EB%8B%88%ED%8B%B0%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E+%3E+%3Ca+href%3D%22..%2Fkafulsan%2Fforum.php%3Fmid%3D59%22%3E%3Cspan+class%3D%22Klocation%22%3E%EC%A4%91%EC%95%99%EC%97%B0%EB%A7%B9%EC%86%8C%EC%8B%9D%3C%2Fspan%3E%3C%2Fa%3E